Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 29 сентября 2015 г. N 507-95 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области обращения с отходами производства и потребления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 сентября 2015 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 29 сентября 2015 г. N 507-95 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области обращения с отходами производства и потребления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 сентября 2015 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Санкт-Петербурга в области обращения с отходами.

Уточнены полномочия Правительства Санкт-Петербурга в области обращения с отходами. Помимо оговоренного ранее к компетенции городских властей отнесены, в частности, такие вопросы, как проведение мероприятий по недопущению возникновения на территории города (в случае необходимости - мероприятий по ликвидации) ЧС природного и техногенного характера в сфере обращения с отходами.

Правительство города определяет порядок сбора (в том числе раздельного) твердых коммунальных отходов и порядок ведения регионального кадастра отходов, утверждает территориальную схему обращения с отходами, осуществляет регулирование деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (устанавливает предельные тарифы и нормативы накопления отходов, утверждает инвестиционные и производственные программы операторов), при разработке программ социально-экономического развития города определяет прогнозные показатели и мероприятия по сокращению количества твердых коммунальных отходов, предназначенных для захоронения, и др.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад