Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 г. N 61-пг "О мониторинге социального и экономического развития внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга и оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга"

Обзор документа

19 сентября 2015

gerb

Губернатор Санкт-Петербурга


Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 г. N 61-пг "О мониторинге социального и экономического развития внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга и оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга"

Обзор документа


По каким показателям будут оценивать эффективность деятельности органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга?

Постановлением утвержден перечень показателей, в разрезе которых ежегодно будет оцениваться эффективность деятельности органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. В их числе показатели исполнения местного бюджета по доходам и расходам, расходы на содержание органов местного самоуправления, суммы, направляемые на благоустройство города и организацию общегородских культурно-массовых мероприятий (в расчете на одного жителя), доли детей, переданных на семейные формы устройства, от общего числа выявленных и учтенных детей, оставшихся без попечения родителей, и граждан, принявших на воспитание в свою семью такого ребенка (детей), от общего числа граждан, обратившихся по этому вопросу в органы опеки и попечительства, и др.

Необходимые для указанной работы данные должны собираться в течение года путем ведения мониторинга социального и экономического развития внутригородских муниципальных образований города. Доклады о достигнутых значениях предлагается представлять ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным. Срок подготовки сводного доклада - 15 февраля.

Совету муниципальных образований Санкт-Петербурга предложено создать комиссию по проверке показателей мониторинга и оценке эффективности работы деятельности органов местного самоуправления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад