Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 декабря 2013 г. N 983 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

28 декабря 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 декабря 2013 г. N 983 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Проведение регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга.

Управление ветеринарии Санкт-Петербурга осуществляет региональный государственный надзор на территории города в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. По этому вопросу утвержден порядок, отражающий следующие положения:

- региональный государственный надзор проводится в отношении юридических лиц, ИП и граждан, осуществляющих ведение животноводства, содержание животных, их перегон, перевозку, реализацию, а также заготовку, производство, переработку, хранение, перевозку, реализацию продуктов животноводства на территории Санкт-Петербурга;

- осуществляется надзор посредством организации и проведения проверок соблюдения юридическими лицами, ИП и гражданами обязательных требований, принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, а также систематического наблюдения, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований;

- сроки и последовательность административных процедур при осуществлении регионального государственного надзора устанавливаются административными регламентами Управления.

В связи с принятием данного порядка внесены соответствующие изменения в положение об Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад