Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 октября 2013 г. N 2525-р "Об утверждении Порядка организации обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому"

Обзор документа

16 ноября 2013

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 октября 2013 г. N 2525-р "Об утверждении Порядка организации обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому"

Обзор документа


Утвержден порядок организации обучения на дому льготных категорий детей Санкт-Петербурга.

Известно, что для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано обучение на дому. По этому вопросу принят порядок организации обучения на дому по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального, основного, среднего общего образования.

Основаниями для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и заявление родителей. Между образовательной организацией и родителями (законными представителями) заключается договор, форма которого представлена в документе.

Организация обучения на дому регулируется образовательной программой, включающей индивидуальный учебный план обучающегося на дому, рабочие программы по общеобразовательным предметам, а также годовым календарным графиком и расписанием занятий.

Стоит знать, что образовательные организации в случае такого обучения предоставляют бесплатно в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Для создания полноценной картины также представлены примерные недельные и годовые учебные планы обучающихся на дому.

Ранее принятое по этому вопросу распоряжение утратило силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад