Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 30 сентября 2013 г. N 24 "Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности в Ленинградской области, с участием субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Комитет по социальной защите населения ЛО


Приказ Комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 30 сентября 2013 г. N 24 "Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности в Ленинградской области, с участием субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год"

Обзор документа


В муниципальных районах Ленинградской области оказывается соцпомощь неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности.

Регламентировано оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности в Ленинградской области, с участием субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда РФ на 2013 год.

Соцподдержка оказывается в форме предоставления единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства, выплачиваемой один раз. Для получения материальной помощи гражданин должен подать заявление в администрацию муниципального района (городского округа) Ленинградской области с приложением документов согласно приведенному перечню. Администрация направляет запросы в Пенсионный фонд для сверки персональных данных неработающих пенсионеров, формирует их личные дела, принимает решения об оказании (отказе в оказании) единовременной материальной помощи и выполняет иные необходимые функции. Также определен порядок действий комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Предельный размер материальной помощи составляет 30 000 руб. Важно знать, что преимущественное право на получение единовременной материальной помощи имеют ветераны ВОВ, несовершеннолетние узники фашистских лагерей.

Приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства ЛО "О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 года N 456 "О порядке финансового обеспечения социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности" и утверждении долгосрочной целевой (социальной) программы "Оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности в Ленинградской области, на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства, с участием субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год", но не ранее официального опубликования, и утрачивает силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад