Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области от 5 сентября 2013 г. N 42 "Об утверждении графиков перевода на резервные виды топлива при похолоданиях и ограничения снабжения газом потребителей Ленинградской области и очередности их отключения в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии и порядка ввода их в действие в отопительном сезоне 2013 - 2014 годов"

Обзор документа

28 сентября 2013

gerb

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области


Распоряжение Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области от 5 сентября 2013 г. N 42 "Об утверждении графиков перевода на резервные виды топлива при похолоданиях и ограничения снабжения газом потребителей Ленинградской области и очередности их отключения в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии и порядка ввода их в действие в отопительном сезоне 2013 - 2014 годов"

Обзор документа


Подготовка к отопительному сезону 2013 - 2014 годов в Ленинградской области: приняты графики перевода потребителей на резервные виды топлива, ограничения снабжения газом и очередности отключения.

В целях обеспечения в отопительном сезоне 2013 - 2014 годов бесперебойного газоснабжения коммунально-бытовых потребителей и населения, учреждений здравоохранения и образования Ленинградской области, а также котельных, обеспечивающих потребности указанных потребителей в тепловой энергии, утверждены следующие графики:

- перевода потребителей на резервные виды топлива при похолоданиях на IV квартал 2013 года и на I квартал 2014 года;

- ограничения снабжения газом и очередности отключения потребителей в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии на IV квартал 2013 года и на I квартал 2014 года.

Установлен порядок ввода в действие графиков перевода потребителей на резервные виды топлива при похолоданиях в отопительном сезоне 2013 - 2014 годов. Определено, что график вводится в действие при дефиците газа в газотранспортной системе, обусловленном повышенным газопотреблением в период низких температур наружного воздуха. По указанию Центрального производственно-диспетчерского управления ОАО "Газпром" ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" вводит график в действие и уведомляет об этом определенные в порядке организации и органы власти. Для потребителей, самостоятельно не снизивших режим газопотребления, принудительно ограничивается подача газа до уровня технологической брони и газовой составляющей на коммунально-бытовое потребление.

Отмечено, что при необходимости графики вводятся вне зависимости от наличия резервного топлива и готовности топливного хозяйства к его использованию, а ответственность за возможные последствия, обусловленные несвоевременным переходом на резервное топливо, несут руководители предприятий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад