Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 7 августа 2013 г. N 1977-р "Об утверждении Регламента администрации Кировского района Санкт-Петербурга в новой редакции"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга


Распоряжение Администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 7 августа 2013 г. N 1977-р "Об утверждении Регламента администрации Кировского района Санкт-Петербурга в новой редакции"

Обзор документа


Кировский район Санкт-Петербурга: регламентирована деятельность администрации.

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Кировского района Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством приведена новая редакция Регламента администрации.

Определено, что администрация является исполнительным органом государственной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим государственное управление на территории Кировского района Санкт-Петербурга. В структуру администрации входят глава администрации, первый заместитель главы администрации, заместители и советники главы администрации, структурные подразделения - отделы и секторы по основным направлениям деятельности.

Рассмотрены порядок подготовки и оформления распоряжений и приказов, других правовых актов администрации; порядок участия администрации в законотворческой деятельности; организация контроля и проверки исполнения правовых и организационных актов Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга, администрации района; порядок подготовки и проведения совещаний; порядок работы со служебными документами, с письменными обращениями граждан, с парламентскими запросами, запросами и обращениями депутатов; порядок приема граждан и представителей организаций, встреч с зарубежными делегациями; порядок информирования о деятельности администрации, организации межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг. Приведены правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) должностных лиц администрации района при предоставлении государственных услуг.

Организующей основой деятельности администрации района являются годовой и квартальные планы работы, а также по поручению главы администрации могут разрабатываться тематические планы работы администрации.

Утратили силу распоряжение администрации, принятое ранее по данному вопросу, а также внесенные изменения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад