Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 21 июня 2013 г. N 39-оз "О внесении изменений в отдельные областные законы в связи с принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 6 июня 2013 года)

Обзор документа

29 июня 2013

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 21 июня 2013 г. N 39-оз "О внесении изменений в отдельные областные законы в связи с принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 6 июня 2013 года)

Обзор документа


Профилактика коррупционных и иных правонарушений в органах власти Ленинградской области: контроль за расходами лиц, замещающих государственные должности.

Согласно ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе в муниципальных образованиях Ленинградской области, обязаны представлять сведения о своих расходах и о расходах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей. Установлено, что решение об осуществлении контроля за соответствием расходов лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу данного лица и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих совершению сделки, принимается Губернатором ЛО либо уполномоченным им должностным лицом путем издания соответствующего правового акта в течение 5 рабочих дней со дня получения достаточной информации о наличии оснований для проведения контроля за расходами. В соответствии с этим положением внесены изменения в следующие областные законы:

- "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области";

- "О государственных должностях Ленинградской области";

- "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области";

- "О Контрольно-счетной палате Ленинградской области".

Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад