Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2013 г. N 343-59 "О проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, и руководителями государственных учреждений Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 мая 2013 года)

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2013 г. N 343-59 "О проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, и руководителями государственных учреждений Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 мая 2013 года)

Обзор документа


Как проводится проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в ГУ Санкт-Петербурга?

Принятым Законом установлен порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений, и руководителями государственных учреждений Санкт-Петербурга.

Проверка сведений осуществляется по решению учредителя государственного учреждения или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем, кадровой службой государственного органа Санкт-Петербурга, а в случае отсутствия кадровой службы - должностным лицом, ответственным за ведение кадровой работы в государственном органе.

Срок проведения проверки не должен превышать 60 дней со дня принятия решения о ее проведении (может быть продлен до 90 дней). Приведены основания для осуществления проверки, установлены функции и права кадровой службы, ответственных должностных лиц, права граждан, руководителя ГУ при проведении проверки.

После окончания проверки готовится доклад о ее результатах, в котором, помимо прочего, указываются обстоятельства, установленные по результатам проверки, а также одно из предложений: о назначении гражданина на должность руководителя ГУ либо об отказе в этом, об отсутствии оснований для применения к руководителю ГУ мер юридической ответственности либо о применении к руководителю ГУ мер юридической ответственности.

Отмечено, что при установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад