Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2013 г. N 359 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2013 г. N 359 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


Определены меры для организации перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов в Санкт-Петербурге.

В целях реализации Закона "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге" утверждены:

- порядок определения уполномоченной организации, а также заключения, изменения и расторжения договора об осуществлении перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств определенных категорий и на определенных территориях обслуживания;

- требования к уполномоченным организациям и специализированным стоянкам (предназначенным для хранения задержанных транспортных средств, за исключением трамваев, троллейбусов и маломерных судов; предназначенным для хранения задержанных маломерных судов);

- положение о Квалификационной комиссии по вопросам перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств (полномочия, порядок работы) и ее состав;

- порядок диспетчеризации и контроля за перемещением, хранением и возвратом задержанных транспортных средств.

Определено, что осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением, хранением и возвратом задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге, а также заключение, изменение и расторжение договоров по этому вопросу возлагаются на Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Внесены соответствующие изменения в положение о комитете.

Признаны утратившими силу постановления, принятые ранее по данному вопросу, и внесенные в них изменения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад