Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 7 марта 2013 г. N 67 "О Комплексе мер по модернизации системы общего образования Ленинградской области в 2013 году"

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 7 марта 2013 г. N 67 "О Комплексе мер по модернизации системы общего образования Ленинградской области в 2013 году"

Обзор документа


Модернизация системы общего образования Ленинградской области: о направлениях и мероприятиях на 2013 год.

На основе результатов реализации мер по модернизации системы общего образования Ленинградской области в 2011 и 2012 годах принят Комплекс мер по модернизации системы общего образования на 2013 год.

Так, для развития системы образования необходимо решить следующие задачи: усовершенствовать механизмы повышения социального статуса и профессионализма работников образования; обеспечить эффективную реализацию образовательных программ; развивать сеть базовых школ в целях обеспечения доступности и равных возможностей получения полноценного качественного образования для каждого школьника; развивать региональную систему оценки качества образования; распределять ответственность между субъектами образования и общественностью, повышать роль всех участников образовательного процесса, тем самым совершенствуя образование как открытую государственно-общественную систему.

Установлены планируемые показатели результативности предоставления субсидии на конец 2013 года, которые будут достигнуты за счет реализации следующих направлений: повышение заработной платы учителей; введение федеральных государственных образовательных стандартов; совершенствование кадрового потенциала региональной системы образования; организация дистанционного обучения; энергосбережение и развитие школьной инфраструктуры.

Общий объем финансовых средств, предусмотренных на реализацию программы, составляет 448 579,1 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета - 287 452,0 тыс. рублей.

В документе приведены порядки предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа) ЛО из федерального бюджета и бюджета ЛО на реализацию Комплекса мер, а также их распределение.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад