Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 22 апреля 2013 г. N 21-оз "О внесении изменений в статью 8 областного закона "О правовых актах Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 27 марта 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 22 апреля 2013 г. N 21-оз "О внесении изменений в статью 8 областного закона "О правовых актах Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 27 марта 2013 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


О вопросах официального опубликования правовых актов Ленинградской области в печатных изданиях и в электронной форме.

Внесенным изменением скорректирован порядок официального опубликования правовых актов Ленинградской области. Определено, что правовой акт считается официально опубликованным не только в случае опубликования в любом из официальных периодических печатных изданий Ленинградской области, но и в случае размещения в полном объеме на "Официальном интернет-портале правовой информации". Соответственно, дата первого размещения (опубликования) правового акта на "Официальном интернет-портале правовой информации" будет считаться датой официального опубликования правового акта.

Также указано, что текст правового акта, размещенный в региональной информационной системе "Банк правовых актов Ленинградской области", признается эталонным текстом правового акта.

Правовые акты считаются официальными в случае их опубликования и размещения: в официальных периодических печатных изданиях ЛО, периодических печатных изданиях, не являющихся официальными, в рамках размещения государственного заказа на опубликование правовых актов, в сборниках правовых актов ЛО, которые изданы органами госвласти; на "Официальном интернет-портале правовой информации", на открытых для свободного доступа официальных сайтах органов госвласти ЛО, на иных официальных сайтах, в интегрированном полнотекстовом банке правовой информации (эталонном банке данных правовой информации) "Законодательство России", региональной информационной системе "Банк правовых актов Ленинградской области".

Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Отмечено, что до вступления в силу областного закона официальное опубликование правовых актов ЛО осуществляется путем их опубликования в полном объеме в любом из официальных периодических печатных изданий либо путем их размещения (опубликования) в полном объеме на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области в сети Интернет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад