Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 22 марта 2013 г. N 106-р "О проведении в 2013 году диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 22 марта 2013 г. N 106-р "О проведении в 2013 году диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


О медицинском обслуживании в Санкт-Петербурге детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей.

Разработан и утвержден временный порядок проведения диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей.

Диспансеризация проводится в рамках Территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Необходимым предварительным условием прохождения диспансеризации является согласие несовершеннолетнего либо его законного представителя на проведение медицинского осмотра.

Установлено, что диспансеризация проводится медицинскими организациями в объеме, предусмотренном перечнем исследований при проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей. Сведения о состоянии здоровья несовершеннолетнего, полученные по результатам диспансеризации, предоставляются несовершеннолетнему лично врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в проведении медицинских осмотров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад