Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 26 марта 2013 г. N 849-р "Об утверждении Положения о порядке проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга


Распоряжение Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 26 марта 2013 г. N 849-р "Об утверждении Положения о порядке проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Среди управляющих организаций Санкт-Петербурга на право заключения договора управления многоквартирным домом проводятся открытые конкурсы.

В целях проведения отбора управляющих организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, утверждено Положение о проведении открытых конкурсов, а также порядок выбора управляющих организаций без проведения конкурса, в случае если конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся. Организатором конкурса является администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Для участия в конкурсе организации вносят денежные средства (в качестве обеспечения заявки на участие) в размере 5% платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженной на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений, отнесенных к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома) в многоквартирном доме.

В положении установлены требования к претендентам, основания для отказа в допуске к участию в конкурсе, порядок информирования о проведении конкурса.

Организационное обеспечение проведения конкурса осуществляется конкурсной комиссией. Определены порядок формирования ее состава, полномочия и функции комиссии, порядок принятия решений, порядок предоставления конкурсной документации и организации осмотра объекта конкурса, представления заявок на участие в конкурсе, их рассмотрения комиссией, критерии определения победителей конкурса.

Победитель конкурса обязывается выполнять обязательные и предложенные им дополнительные работы и услуги за плату за содержание и ремонт жилого помещения, предоставлять коммунальные услуги, а также исполнять иные обязательства. Любой участник конкурса вправе обжаловать результаты либо получить разъяснения по результатам конкурса.

Утратило силу распоряжение администрации, принятое ранее по данному вопросу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад