Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 8 февраля 2013 г. N 278-р "О порядке организации повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на 2013 год"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 8 февраля 2013 г. N 278-р "О порядке организации повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на 2013 год"

Обзор документа


Вопросы планового повышения квалификации педагогических работников ГОУ Санкт-Петербурга.

Утверждено положение о порядке организации планового повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга.

Прежде всего, определено, что положение предоставляет работникам ОУ право осуществлять выбор и самостоятельное построение индивидуальной образовательной программы посредством реализации модульного подхода, а также право на плановое повышение квалификации за счет средств бюджета города, которое проводится по графику, утвержденному работодателем, но не реже одного раза в 5 лет.

Определены типы организационных моделей реализации программ планового повышения квалификации (тип А - на основе госзаданий комитета государственным бюджетным и автономным ОУ; тип Б - по результатам размещения заказов на оказание услуг для госнужд; тип В - по образовательным программам (образовательным модулям), включенным в реестр заказа комитета), а также разработаны правила:

- формирования реестра заказа комитета и контингента обучающихся по типам организационных моделей финансирования;

- организации обучения по образовательным программам планового повышения квалификации и работы ОУ с обучающими организациями.

Отмечено, что образовательные программы (темы, модули, курсы) осваиваются в очной, очно-заочной (вечерней) и заочной форме обучения.

Также установлена стоимость обучения по программам повышения квалификации, включенным в реестр заказа Комитета по образованию на 2013 год, на 1 слушателя ГОУ по направлению "Информационные технологии" в размере 7 087,08 руб. и по прочим направлениям в размере 4 993,17 руб.

Ко всему прочему в документе утверждены положение об Экспертной комиссии повышения квалификации Комитета по образованию и ее состав в количестве 14 человек.

Ранее принятое постановление по этому вопросу признано утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад