Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 12 декабря 2012 г. N 140 "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по предоставлению государственной услуги"

Обзор документа

12 января 2013

gerb

Комитет по строительству СПб


Распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 12 декабря 2012 г. N 140 "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по предоставлению государственной услуги"

Обзор документа

Комитет по строительству Санкт-Петербурга: госфункция по заключению соглашений о предоставлении заявителям компенсаций.
Регламент регулирует отношения, возникающие между физическими лицами - гражданами (владельцами гаражей) и Комитетом по строительству в сфере заключения соглашений о предоставлении заявителям компенсаций и осуществления их выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в случаях осуществления функций государственного заказчика в отношении проектирования и строительства объектов капитального строительства для государственных нужд Санкт-Петербурга на земельном участке, занятом коллективными автостоянками.
Прежде всего, указано, что заявление по этому вопросу и документы могут быть поданы лично заявителем либо уполномоченным им лицом. Если заявление подает наследник имущества, то необходимо свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, или его надлежаще заверенная копия и документ, удостоверяющий личность наследника (паспорт).
Предоставляется госуслуга бесплатно в течение 2 недель со дня регистрации заявления в комитете.
В результате предоставления госуслуги заключается соглашение с заявителем о предоставлении ему компенсации за счет средств бюджета либо отказывается в предоставлении госуслуги.
Стоит отметить, что заявители вправе досудебно (внесудебно) обжаловать решения и действия (бездействие) комитета, должностных лиц, государственных гражданских служащих комитета. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не исключает возможность обжалования в судебном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад