Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 10 декабря 2012 г. N 92-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 20 ноября 2012 года)

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 10 декабря 2012 г. N 92-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 20 ноября 2012 года)

Обзор документа

Полномочия по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета переданы органам местного самоуправления Ленинградской области.
Принятым областным законом органы местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области на неограниченный срок наделяются отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета.
Определены права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, органов государственной власти ЛО при осуществлении органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, а также основания для прекращения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий.
Средства, необходимые для реализации государственных полномочий, предоставляются органам местного самоуправления из областного бюджета в форме субвенций. Приведена методика расчета общего объема субвенций.
Органы государственной власти ЛО вправе проводить контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий. Для этих целей проводятся проверки, анализ планово-отчетной документации, направляются запросы о необходимых документах и информации.
Областной закон вступает в силу с 1 января 2013 года (по бюджетным правоотношениям, возникшим до вступления в силу закона, нормы закона применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления его в силу). Закон вводится в действие ежегодно областным законом об областном бюджете ЛО на очередной финансовый год и плановый период при условии, что данным законом предусмотрено предоставление бюджетам муниципальных районов субвенций на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад