Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 октября 2012 г. N 1108 "О внедрении принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа

27 октября 2012

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 октября 2012 г. N 1108 "О внедрении принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа

Открытое правительство Санкт-Петербурга: о комиссии и плане мероприятий по внедрению его принципов и механизмов в деятельность исполнительных органов государственной власти.
Установлено, что открытое правительство Санкт-Петербурга - это система мероприятий, проводимых Правительством, иными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга для выполнения следующих задач:
обеспечения высокого уровня прозрачности деятельности исполнительных органов, свободного обмена информацией между исполнительными органами и обществом на основе стандарта информационной открытости;
обеспечения активного участия общества в подготовке, реализации решений исполнительных органов и оценке эффективности их деятельности;
повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами и подведомственными им организациями;
развития гражданской ответственности и общественного контроля за деятельностью исполнительных органов.
Создана комиссия по внедрению принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Утверждено положение о ней. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным консультативным органом, осуществляющим координацию взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с представителями гражданского общества, общественными объединениями и предпринимательским сообществом в сфере формирования и функционирования системы "Открытое правительство" в Санкт-Петербурге. Определены функции, полномочия и организация работы комиссии. В состав комиссии входят руководители исполнительных органов, представители органов местного самоуправления, представители организаций. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Администрация Губернатора Санкт-Петербурга.
Утвержден план мероприятий по внедрению принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2012 году.
В задачи и полномочия Администрации Губернатора Санкт-Петербурга внесены дополнения, касающиеся организации внедрения принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад