Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 5 сентября 2012 г. N 785-р "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Жилищный комитет Санкт-Петербурга


Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 5 сентября 2012 г. N 785-р "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

Жилищный комитет Санкт-Петербурга: госуслуга по принятию решений о продаже жилых помещений государственного жилищного фонда.
Утвержден регламент Жилищного комитета по предоставлению государственной услуги по принятию решений о продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга гражданам и юридическим лицам целевым назначением по основаниям, предусмотренным законодательством.
Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно согласно стандарту ее предоставления (приведен в регламенте).
Охарактеризован состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения.
Касательно форм контроля за исполнением административного регламента отмечено, что в рамках предоставления государственной услуги осуществляются плановые и внеплановые проверки полноты и качества ее исполнения.
Результатом предоставления государственной услуги является:
- издание распоряжения о продаже заявителю жилого помещения целевым назначением;
- заключение договора купли-продажи и обеспечение Жилищным комитетом государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- мотивированный отказ в продаже жилого помещения целевым назначением.
Регламент и внесенные в него изменения, принятые ранее по данному вопросу, признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад