Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 6 сентября 2012 г. N 796-р "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

29 сентября 2012

gerb

Жилищный комитет Санкт-Петербурга


Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 6 сентября 2012 г. N 796-р "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

Регламентирован порядок принятия решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Санкт-Петербурга.
Утвержден административный регламент Жилищного комитета по предоставлению государственной услуги по принятию на основании заключений городской межведомственной комиссии решений о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, сроках отселения физических и юридических лиц.
За предоставлением государственной услуги заявитель обращается в ГКУ "АВС" или в Многофункциональный центр. Срок предоставления государственной услуги составляет: 30 дней на принятие решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, сроках отселения физических и юридических лиц и 5 дней на направление решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, сроках отселения физических и юридических лиц заявителю и администрации района Санкт-Петербурга, на территории которого расположен многоквартирный дом.
Предоставление государственной услуги осуществляется на бесплатной основе и включает следующие административные процедуры: принятие комитетом на основании заключения городской межведомственной комиссии решения и издание распоряжения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, сроках отселения физических и юридических лиц или информирование заявителя о принятом решении.
Приведены адреса структурных подразделений Санкт-Петербургского ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" и формы контроля за исполнением административного регламента.
Предусмотрено досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа либо государственного служащего.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад