Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 5 сентября 2012 г. N 275 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" (не вступило в силу)

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 5 сентября 2012 г. N 275 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" (не вступило в силу)

Обзор документа

Вопросы занятости населения Ленинградской области: о единовременной финансовой помощи на государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.
Утвержден порядок предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным безработными, и гражданам, признанным безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.
Целью предоставления единовременной финансовой помощи является содействие занятости населения Ленинградской области. Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации предоставляется безработным гражданам и гражданам, прошедшим профессиональное обучение: достигшим 18-летнего возраста, осуществившим государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства и готовым к созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан; не являвшимся учредителями юридического лица и не имевшим регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в течение 5 лет до обращения в центр занятости населения.
Для получения единовременной финансовой помощи при государственной регистрации безработные граждане и граждане, прошедшие профессиональное обучение, представляют письменное заявление в ГКУ Ленинградской области. Приведены перечни документов, представляемые гражданами в центры занятости населения.
Размер единовременной финансовой помощи определен в размере 36-кратной максимальной величины пособия по безработице, ежегодно устанавливаемой Правительством РФ, в том числе 12-кратной максимальной величины пособия по безработице - за создание дополнительного рабочего места для трудоустройства безработного гражданина.
Размер единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации установлен в пределах фактически понесенных расходов, но не более максимальной величины пособия по безработице (вступает в силу со дня официального опубликования постановления).
Постановление вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением абзаца третьего пункта 4, который вступает в силу со дня официального опубликования постановления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад