Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 г. N 895 "О реализации статей 113 и 114 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа

1 сентября 2012

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 г. N 895 "О реализации статей 113 и 114 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа

В Санкт-Петербурге спортсменам и тренерам, получающим пенсию, предоставляются ежемесячные денежные выплаты.
Утвержден порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты спортсменам и тренерам в соответствии с Законом "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", в котором урегулированы вопросы предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты категориям спортсменов и тренеров, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге и являющихся получателями пенсии.
Выплата производится в размере, установленном законом. Для ее предоставления в Комитете по физической культуре и спорту создается комиссия. В комитет на бумажном носителе либо в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг представляются заявление и документы для получения выплаты. Комиссия рассматривает заявление и документы и в течение 8 календарных дней со дня получения документов принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении выплаты, которое оформляется протоколом. Выплата назначается с месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление.
Отмечено, что предоставление выплаты прекращается в следующих случаях: утраты права на получение выплаты или смерти лица, получающего выплату.
Признано утратившим силу постановление, принятое ранее по этому вопросу.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад