Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 28 июня 2012 г. N 30 "Об утверждении Положения о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области"

Обзор документа

11 августа 2012

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 28 июня 2012 г. N 30 "Об утверждении Положения о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области"

Обзор документа

Как оплачивается аккредитационная экспертиза в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, проводимая комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области?
Утверждено положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области.
Оплата затрат на проведение аккредитационной экспертизы в образовательном учреждении осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Ленинградской области на указанные цели. Затраты на аккредитационную экспертизу складываются из: вознаграждений экспертам, начислений на вознаграждения экспертам, возмещения расходов экспертам по проезду до места нахождения организации, в отношении которой проводится аккредитационная экспертиза, и обратно до места жительства эксперта, а также расходов по найму жилого помещения за период проживания вне постоянного места жительства в связи с проведением аккредитационной экспертизы, стоимости проведения контрольно-педагогических измерений, оплаты услуг связи, канцелярских расходов и расходных материалов в связи с проведением аккредитационной экспертизы. Ставка часовой оплаты труда эксперта устанавливается независимо от занимаемой должности, наличия ученых степеней, званий и т.д. и определяется распоряжением комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Приведены предельные нормативы трудозатрат экспертов при проведении государственной аккредитации образовательных учреждений всех типов и видов.
По результатам аккредитационной экспертизы составляется акт выполненных работ по договору, который подписывается выполнившим работы экспертом, председателем комиссии по аккредитационной экспертизе и утверждается председателем комитета (его заместителем).
Признан утратившим силу приказ, принятый ранее по этому вопросу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад