Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Архивного комитета Ленинградской области от 18 июля 2012 г. N 10 "Об утверждении положения о Центральной экспертно-проверочной методической комиссии архивного комитета Ленинградской области и её состава"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Архивный комитет Ленинградской области


Приказ Архивного комитета Ленинградской области от 18 июля 2012 г. N 10 "Об утверждении положения о Центральной экспертно-проверочной методической комиссии архивного комитета Ленинградской области и её состава"

Обзор документа

Центральная экспертно-проверочная методическая комиссия архивного комитета Ленинградской области: вопросы правового регулирования.
Утверждено положение о Центральной экспертно-проверочной методической комиссии архивного комитета Ленинградской области, которая является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим экспертизу ценности документов и принятие решений о включении их в состав Архивного фонда РФ, а также рассмотрение вопросов методического обеспечения деятельности ГКУ "Ленинградский областной государственный архив г. Выборга" и муниципальных архивов Ленинградской области.
В состав ЦЭПМК входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены ЦЭПМК из числа специалистов архивного комитета Ленинградской области, работников ГКУ ЛОГАВ и руководителей муниципальных архивов.
К полномочиям ЦЭПМК относятся: осуществление экспертизы ценности документов и принятие решений о включении их в состав Архивного фонда РФ; рассмотрение и принятие решений, рекомендаций по результатам обсуждения, входящих в ее компетенцию; осуществление методического руководства деятельностью экспертно-проверочной методической комиссии ГКУ ЛОГАВ и экспертно-проверочными комиссиями администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, а также экспертных комиссий органов государственной власти, иных государственных органов и организаций, являющихся источниками комплектования ГКУ ЛОГАВ; рассмотрение итогов работы ГКУ ЛОГАВ и муниципальных архивов по проверке наличия и розыску необнаруженных дел, проверке физико-химического и технического состояния архивных документов и проведение анализа причин необнаружения дел, повреждения архивных документов и принятие решений о продлении розыска или снятии с учета архивных документов; подготовка заключений о возможности временного вывоза за рубеж документов Архивного фонда РФ, находящихся на хранении в ГКУ ЛОГАВ; подготовка заключений о возможности временного вывоза за рубеж архивных документов, относящихся к собственности Ленинградской области и находящихся на хранении в муниципальных архивах, возвращение для доработки, поступивших на рассмотрение ЦЭПМК документов, и установление срока для устранения замечаний.
Установлен перечень документов, представляемых на рассмотрение ЦЭПМК. Определен состав Центральной экспертно-проверочной методической комиссии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад