Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 г. N 251-46 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 16 мая 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

16 июня 2012

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 г. N 251-46 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 16 мая 2012 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Муниципальная служба в Санкт-Петербурге: о комиссии по урегулированию конфликта интересов и сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего.
Согласно внесенным изменениям, определено, что для обеспечения соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования образуется комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в следующем составе:
- представитель нанимателя (работодатель) и (или) уполномоченные им муниципальные служащие;
- представитель научного или образовательного учреждения, другой организации, приглашаемый представителем нанимателя (работодателем) в качестве независимого эксперта - специалиста по вопросам, связанным с муниципальной службой, без указания персональных данных эксперта.
Установлено, что граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны ежегодно представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Скорректированы обязанности главы местной администрации.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад