Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 16 ноября 2011 г. N 381 "О долгосрочной целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ленинградской области на 2012 - 2015 годы"

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 16 ноября 2011 г. N 381 "О долгосрочной целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ленинградской области на 2012 - 2015 годы"

Обзор документа

Об антинаркотической политике в Ленинградской области на 2012 - 2015 годы.
Утверждена долгосрочная целевая программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ленинградской области на 2012 - 2015 годы".
Основными целями программы являются сокращение немедицинского потребления наркотиков, сокращение масштабов последствий незаконного оборота наркотиков для безопасности и здоровья граждан, формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, существенное снижение спроса на них, увеличение числа подростков и молодежи, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой и спортом, различными видами творчества, участвующих в профилактических антинаркотических мероприятиях.
Общий объем финансирования программы составляет 131893 тыс. рублей. Приведен перечень основных мероприятий.
Мероприятия программы объединены в шесть разделов: организационные мероприятия и мероприятия по нормативному правовому обеспечению, мероприятия по снижению спроса на наркотики в подростково-молодежной среде, организация деятельности в сферах консультирования, лечения, медико-психологической и социально-трудовой реабилитации наркозависимых, информационное обеспечение деятельности по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, антинаркотическая пропаганда и реклама, мероприятия по совершенствованию материально-технической базы учреждений профилактики наркомании, а также повышению профессионального уровня специалистов, работающих в сфере профилактики наркомании, противодействие незаконному обороту наркотиков.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад