Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 21 июня 2011 г. N 390-70 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 8 июня 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 21 июня 2011 г. N 390-70 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 8 июня 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

В целях защиты права граждан Российской Федерации проводить публичные мероприятия, а также защиты конституционных прав жителей Санкт-Петербурга постановлено, что публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей мероприятия местах, в случае если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяется на проведение религиозных обрядов и церемоний, а также на культурно-массовые, спортивные и иные мероприятия.
Уведомление о проведении публичного мероприятия подается в уполномоченные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, которые осуществляют его регистрацию и рассмотрение. Определены обязанности организатора и полиции при проведении мероприятия, правила проведения мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Со дня вступления в силу настоящего закона признан утратившим силу Закон Санкт-Петербурга, принятый ранее по этому вопросу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад