Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 г. N 548-р "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

26 февраля 2011

gerb

Жилищный комитет Санкт-Петербурга


Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 г. N 548-р "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

Утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по:
- приему в государственную собственность Санкт-Петербурга ранее приватизированных жилых помещений, находящихся в собственности граждан, а также иных жилых помещений;
- заключению договоров социального найма с гражданами, передавшими принадлежащие им на праве собственности жилые помещения в государственную собственность Санкт-Петербурга.
Установлено, что государственная услуга предоставляется:
- администрациями районов Санкт-Петербурга при участии ОАО "Агентство по приватизации жилищного фонда района Санкт-Петербурга" и районных жилищных агентств Санкт-Петербурга;
- гражданам - собственникам ранее приватизированных ими жилых помещений, являющихся для них единственным местом проживания;
- в соответствии со стандартом предоставления государственной услуги, в установленные регламентом сроки;
- на безвозмездной основе (администрацией района, жилищными агентствами) и на возмездной основе (Агентством по приватизации).
Определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения процедур в электронной форме.
Распоряжение вступает в силу с 1 марта 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад