Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 15 июля 2010 г. N 174 "О порядке предоставления информации, необходимой для организации занятости инвалидов в Ленинградской области"

Обзор документа

7 августа 2010

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 15 июля 2010 г. N 174 "О порядке предоставления информации, необходимой для организации занятости инвалидов в Ленинградской области"

Обзор документа

В целях реализации ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и областного закона "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области" Комитет по труду и занятости населения ЛО определен уполномоченным органом исполнительной власти ЛО, контролирующим квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
Разработано и утверждено Положение о порядке предоставления работодателями информации, необходимой для организации занятости инвалидов в ЛО, согласно которому организации (с численностью работников свыше 100 человек) обязаны не позднее месяца со дня государственной регистрации представлять в Центр занятости населения (по месту осуществления своей деятельности) сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов по установленной форме (в дальнейшем указанные сведения представляются ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом).
В свою очередь Центр на основе поступивших от организаций сведений формирует банк вакансий рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты и выдает инвалидам направления в организации для трудоустройства на квотируемые рабочие места, а также направляет обобщенные сведения о выполнении организациями квоты в Комитет по труду и занятости населения ЛО по установленной им форме.
Отмечено, что квота считается выполненной организацией, если на все выделенные или созданные в счет квоты рабочие места трудоустроены инвалиды.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад