Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 января 2010 г. N 16 "О Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2010 год"

Обзор документа

13 февраля 2010

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 января 2010 г. N 16 "О Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2010 год"

Обзор документа

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 января 2010 г. N 16 "О Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2010 год"
Утверждена Программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2010 год, ответственным исполнителем которой является Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга - уполномоченный исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга по реализации Постановления, за исключением подписания Соглашения с Федеральной службой по труду и занятости о реализации дополнительных мероприятий.
К основным задачам Программы отнесены:
- повышение конкурентоспособности на рынке труда работников в случае угрозы массового увольнения и выпускников образовательных учреждений;
- стимулирование сохранения и создания рабочих мест; трудоустройство инвалидов;
- развитие малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.
Установлено, что общий объем финансирования Программы в 2010 году составляет 189727,6 тыс.руб., в том числе:
- субсидия федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга - 166095,4 тыс.руб.;
- средства бюджета Санкт-Петербурга - 22000,0 тыс.руб.;
- средства ФГУП "ГТК "Россия" - 1632,2 тыс.руб.
Определено, что реализация мероприятий Программы позволит снизить напряженность на рынке труда и сдержать рост безработицы в Санкт-Петербурге, в том числе уровень регистрируемой безработицы составит 1 процент на конец 2010 года; а коэффициент напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга (число незанятых граждан, зарегистрированных в ГУ ЦЗН, в расчете на одну вакансию) составит 1,5 человека на вакансию к концу 2010 года.
Приведена система мероприятий Программы, баланс рабочих мест по Санкт-Петербургу в 2009-2010 годах, баланс трудовых ресурсов на 2010 год и отраслевая направленность программных мероприятий в указанном году.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад