Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 14 декабря 2009 г. N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта"

Обзор документа

26 декабря 2009

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 14 декабря 2009 г. N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта"

Обзор документа

Закон Санкт-Петербурга от 14 декабря 2009 г. N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта"
Определены основы политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта, разграничение полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта и установлены дополнительные меры социальной поддержки спортсменов и тренеров.
Установлено, что субъектам физкультурно-спортивной деятельности может оказываться государственная поддержка в форме предоставления налоговых льгот или льгот по арендной плате за объекты недвижимости, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга и предоставленные во владение и (или) пользование в целях осуществления деятельности в области физической культуры и спорта.
К мерам социальной поддержки спортсменов отнесено финансирование расходов на дополнительное профессиональное образование в целях приобретения спортсменами спортивных или неспортивных специальностей, в том числе и после окончания спортивной карьеры, которое осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и не превышает 40000 руб. за весь период обучения.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад