Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 20 января 2009 г. N 5 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения, в том числе на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты"

Обзор документа

14 февраля 2009

gerb

Постановление Правительства Ленинградской области от 20 января 2009 г. N 5 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения, в том числе на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты"

Обзор документа

Установлено, что разрешение на строительство объектов капитального строительства регионального значения выдается комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. При этом под объектами капитального строительства регионального значения понимаются: объекты, находящиеся в собственности Ленинградской области; объекты, финансирование строительства, реконструкции, капитального ремонта которых планируется осуществлять за счет средств областного бюджета Ленинградской области; объекты, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых планируется осуществлять на земельных участках, правообладателем которых является Ленинградская область, и другие. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства застройщик направляет в комитет заявление о выдаче разрешения на строительство. Комитет в течение десяти дней со дня получения заявления проводит необходимые проверки и выдает разрешение на строительство или отказывает в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад