Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2022 г. N 231-26 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 апреля 2022 года)

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2022 г. N 231-26 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 апреля 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге уточнили правила подготовки градостроительной документации.

Согласно действующему законодательству объекты регионального значения, которые необходимы для осуществления полномочий по вопросам, отнесенным к ведению субъекта РФ (органов госвласти субъекта РФ) и оказывают существенное влияние на его социально-экономическое развитие (перечни таковых определяются на уровне региона), подлежат обязательному отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга.

Ранее был установлен срок (1 мая 2022 года), начиная с которого разрабатывать документацию по планировке территории в целях размещения таких объектов, если они не были предусмотрены генпланом, запрещалось.

Для завершения необходимых процедур переходный период решено продлить на год (по 1 мая 2023 года).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад