Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2022 г. N 233-27 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 апреля 2022 года)

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2022 г. N 233-27 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 апреля 2022 года)

Обзор документа


Петербург: особенности ведения градостроительной деятельности в 2022 году.

В текущем 2022 году решено продолжить практику проведения заочных общественных обсуждений (посредством Интернета) по проектам генплана Санкт-Петербурга, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, проектам изменений в указанные документы вне зависимости от действия (отмены) в мегаполисе режима повышенной готовности или ЧС.

Срок обсуждений - не более одного месяца со дня оповещения жителей (в 2021 году допускался срок от одного до трех месяцев). Уточнены сроки, отводимые для проведения соответствующих процедур - оповещения, экспозиции, консультирования и др.

Уточнено одно из полномочий Правительства Санкт-Петербурга в сфере регулирования градостроительной деятельности (предусмотрена возможность подготовки и утверждения градостроительных планов земельных участков в упрощенном порядке).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад