Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 9 марта 2022 г. N 251-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению меры социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде денежной компенсации на возмещение расходов на обучение на подготовительных отделениях государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и высшего образования"

Обзор документа

26 марта 2022

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 9 марта 2022 г. N 251-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению меры социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде денежной компенсации на возмещение расходов на обучение на подготовительных отделениях государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и высшего образования"

Обзор документа


Компенсация на возмещение расходов на обучение ребенка-сироты на подготовительном отделении вуза или колледжа: в Петербурге - новый регламент.

Новым административным регламентом урегулирована процедура предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа денежной компенсации на возмещение расходов на обучение на подготовительных отделениях вузов и колледжей.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для решения вопроса, как и ранее, заявителям (их круг практически не изменился) следует обращаться в администрации районов Санкт-Петербурга, на территориях которых расположены образовательные учреждения. Документы можно подать через МФЦ (по экстерриториальному принципу), а также посредством Портала госуслуг либо федеральной почтовой связи.

К числу документов, имеющихся в распоряжении органов власти, которые не могут быть истребованы от заявителей, а подлежат получению в рамках межведомственного взаимодействия, теперь отнесено также свидетельство о рождении соискателя меры поддержки (кроме выданного компетентным органом иностранного государства, сопровожденного нотариально удостоверенным переводом на русский язык).

Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Принятые ранее по этому вопросу распоряжения утратили силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад