Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 марта 2022 г. N 194-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению меры социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (уникальный реестровый номер 7800000010000018084)"

Обзор документа

19 марта 2022

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 марта 2022 г. N 194-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению меры социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (уникальный реестровый номер 7800000010000018084)"

Обзор документа


Предоставление ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18 лет: в Петербурге - новый регламент.

Новым административным регламентом урегулирована процедура предоставления ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для решения вопроса, как и ранее, заявителям (их круг практически не изменился) следует обращаться в администрации районов Санкт-Петербурга по месту жительства или пребывания. Документы можно подать через МФЦ (по экстерриториальному принципу), а также посредством Портала госуслуг.

К числу документов, имеющихся в распоряжении органов власти, которые не могут быть истребованы от заявителей, а подлежат получению в рамках межведомственного взаимодействия, теперь отнесены также:

- свидетельство о рождении ребенка (кроме выданного компетентным органом иностранного государства, сопровожденного нотариально удостоверенным переводом на русский язык);

- справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями системы здравоохранения.

Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Принятое ранее по этому вопросу распоряжение утратило силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад