Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 15 февраля 2022 г. N 58-8 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 февраля 2022 года)

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 15 февраля 2022 г. N 58-8 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 февраля 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге ежемесячную денежную выплату на малолетних детей смогут получать зарегистрированные в мегаполисе по месту пребывания.

Установленную Социальным кодексом Санкт-Петербурга дополнительную меру социальной поддержки (в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно) решено распространить на граждан, зарегистрированных в мегаполисе по месту пребывания.

Размер выплаты - прежний: 50% от величины регионального прожиточного минимума для детей, если с ее учетом среднедушевой доход семьи окажется выше регионального прожиточного минимума на душу населения.

Если с учетом такой доплаты (50%) среднедушевой доход семьи останется ниже указанного минимума, размер выплаты увеличат до 75%. Если и в этом случае среднедушевой доход семьи останется ниже регионального минимума - назначат выплату в 100%.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад