Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 января 2022 г. N 60 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Обзор документа

5 февраля 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 января 2022 г. N 60 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Обзор документа


В Петербурге несовершеннолетним запретили перекусывать в кафе и посещать промтоварные магазины.

На период с 2 по 13 февраля учеников старших классов (с 7 по 11) и студентов колледжей переводят на дистанционный формат обучения, включая школьные кружки и секции (посещать их очно старшеклассники пока не смогут).

Для детей и подростков до 18 лет на это время закрываются предприятия общепита (кроме школьных столовых, а также кафе и ресторанов при аэропортах, вокзалах и гостиницах, для пассажиров и проживающих соответственно) и объекты розничной торговли (за исключением аптек, продовольственных магазинов, а также непродовольственных, торгующих товарами первой необходимости).

Отменяются все физкультурные и спортивные мероприятия с участием детей, за исключением проводимых на открытом воздухе либо в рамках спортивной подготовки.

Согласовать с уполномоченным органом теперь потребуется возможность проведения любого мероприятия численностью свыше 20 человек (до настоящего времени - свыше 40).

Желающим присутствовать на торжественной регистрации рождения (кроме родителей ребенка) с 2 февраля потребуется предъявлять один из антиковидных документов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 2 февраля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад