Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 г. N 1431 "Об обеспечении стипендиями и иными мерами материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа

6 января 2007

gerb

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 г. N 1431 "Об обеспечении стипендиями и иными мерами материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа


     С 1 января 2007 г. устанавливается государственная стипендия обучающимся и студентам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга: академическая стипендия в размере 210 руб., социальная стипендия в размере 315 руб.

     Государственная академическая стипендия назначается студентам, обучающимся на "отлично", или на "хорошо" и "отлично" или на "хорошо", и обучающимся, не имеющим неудовлетворительных оценок по итогам полугодия. Государственные социальные стипендии назначаются следующим студентам и обучающимся: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

     Утверждено Положение о стипендиальном обеспечении и иных мерах материальной поддержки обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад