Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 23 сентября 2021 г. N 874-р "Об утверждении Административного регламента Жилищного комитета по предоставлению государственной услуги по предоставлению социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений по целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Жилищный комитет Санкт-Петербурга


Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 23 сентября 2021 г. N 874-р "Об утверждении Административного регламента Жилищного комитета по предоставлению государственной услуги по предоставлению социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений по целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге: заявление о предоставлении социальной выплаты нужно подавать по новой форме.

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и гражданами, формой содействия в улучшении жилищных условий (в рамках целевой программы "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге") избравшими социальную выплату.

Круг заявителей в целом остается прежним. Для решения вопроса, как и ранее, им следует обращаться в СПб ГБУ "Горжилобмен". Документы можно подать через МФЦ и посредством Портала госуслуг. Прописан алгоритм, оговорены особенности. Утверждена новая форма заявления.

В регламенте приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур; оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Общий срок предоставления этой госуслуги - 50 рабочих дней (45 дней отведено на принятие соответствующего решения, 5 - на оформление свидетельства).

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад