Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13 августа 2021 г. N 2356-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки в виде предоставления гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, не являющимся инвалидами, но имеющим ограничение жизнедеятельности и нуждающимся по медицинским показаниям в технических средствах реабилитации, денежной компенсации расходов, фактически понесенных гражданами при приобретении технических средств реабилитации за свой счет"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13 августа 2021 г. N 2356-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки в виде предоставления гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, не являющимся инвалидами, но имеющим ограничение жизнедеятельности и нуждающимся по медицинским показаниям в технических средствах реабилитации, денежной компенсации расходов, фактически понесенных гражданами при приобретении технических средств реабилитации за свой счет"

Обзор документа


Куда и как в Петербурге обращаться за компенсацией за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями, желающими получить денежную компенсацию за приобретенные за свой счет технические средства реабилитации.

Круг заявителей в целом остался прежним. Это проживающие в мегаполисе россияне, не являющиеся инвалидами, но имеющие ограничение жизнедеятельности и нуждающиеся по медпоказаниям в технических средствах реабилитации (ТСР) в виде:

- протезов и специализированного белья после мастэктомии;

- сложной ортопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления;

- слуховых аппаратов, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления;

- специальных средств при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники);

- голосообразующих аппаратов.

Представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо или законный представитель (родитель, опекун, попечитель).

Предоставляют эту госуслугу, как и ранее, администрации районов мегаполиса. Заявления и документы согласно оговоренному перечню могут быть поданы также через МФЦ, посредством Портала госуслуг либо федеральной почтовой связи.

Приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением этой госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад