Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 11 августа 2021 г. N 383-95 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" в части, касающейся планирования деятельности по комплексному развитию территории" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 июля 2021 года)

Обзор документа

21 августа 2021

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 11 августа 2021 г. N 383-95 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" в части, касающейся планирования деятельности по комплексному развитию территории" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 июля 2021 года)

Обзор документа


Уточнены полномочия органов госвласти Санкт-Петербурга в сфере комплексного развития территорий.

Принятие решения о комплексном развитии территории отнесено к компетенции Правительства мегаполиса.

Законодательному Собранию поручается:

- определить случаи, в которых допускается принятие решения о комплексном развитии территории в отношении двух и более несмежных территорий с заключением одного договора об их комплексном развитии;

- определить объекты недвижимости, которые не могут быть изъяты для госнужд в целях комплексного развития территории жилой/нежилой застройки;

- установить критерии, которым должны соответствовать многоквартирные дома, не признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, включаемые в границы такой территории, и др.

Конкретизирован механизм.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад