Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 5 августа 2021 г. N 381-86 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 июля 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 5 августа 2021 г. N 381-86 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 июля 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Определение обеспеченности петербуржцев территориями зеленых насаждений: кому поручат эту работу?

Полномочиями по расчету показателя обеспеченности населения мегаполиса территориями зеленых насаждений наделен Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере инвентаризации территорий зеленых насаждений общего пользования).

Фактические значения названного показателя для каждого района Петербурга предписано опубликовывать в Интернете на официальном сайте администрации мегаполиса (ежегодно не позднее 1 июля, а также по мере внесения изменений в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования).

Детально конкретизированы перечни капитальных и некапитальных объектов, которые могут быть размещены и которые, напротив, запрещается размещать в границах территорий зеленых насаждений общего пользования.

Прописаны требования к правилам, в том числе точности отображения границ территорий зеленых насаждений общего пользования на картах (схемах). Введено новое (цифровое) картографическое приложение.

Ведение мониторинга состояния зеленых насаждений поручено Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (органу, уполномоченному в сфере охраны окружающей среды).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад