Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 5 августа 2021 г. N 558 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2021 N 84 и о выделении средств"

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 5 августа 2021 г. N 558 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2021 N 84 и о выделении средств"

Обзор документа


В Петербурге изменили условия предоставления выплат врачам, заболевшим ковидом.

С 1 сентября 2021 года единовременные выплаты медработникам и водителям автомобилей скорой помощи, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие непосредственного оказания помощи пациентам с ковидом (семьям умерших или ставших инвалидами работников), будут полагаться лишь в том случае, если эти работники заразились ковидом, будучи привитыми. Требование не распространяется на пострадавших до 1 сентября, а также на имеющих медотвод от вакцинации по медпоказаниям.

Обратиться за назначением следует не позднее трех месяцев (с даты окончания периода временной нетрудоспособности, установления работнику инвалидности, смерти работника).

Выплаты распространены на персонал поликлиник (прежде полагались только работникам стационаров).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад