Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2021 г. N 549 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2021 г. N 549 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Обзор документа


В Петербурге с 2 августа смогут открыться фуд-корты и аттракционы, но для этого потребуется нарастить темпы вакцинации.

С 2 августа разрешено возобновить работу фуд-кортам и фуд-плейсам, торговым островкам в торговых центрах, а также паркам аттракционов на открытом воздухе. Условия:

- актуализация стандарта безопасной деятельности (для аттракциона обязательно получение уникального QR-кода, подтверждающего готовность его выполнения);

- вакцинация 100% работников (от фактической их численности), за исключением переболевших ковидом не более полугода назад (до 1 сентября привитыми считаются получившие первый компонент вакцины, после - прошедшие полный курс вакцинации).

По периметру островков предписывается установить защитные экраны.

Фуд-кортам и фуд-плейсам потребуется обустроить раздельные входы и выходы для посетителей и ограничить посещаемость (не более 1 чел. на 4 кв. м площади заведения), наладить бесконтактную термометрию входящих, обеспечить соблюдение дистанцирования и использование работниками СИЗ. Посещаемость ограничена и для аттракционов (не более 1 чел. на 12 кв. м площади). И тем, и другим для подсчета посетителей нужно установить специальные электронные системы (для фуд-кортов и фуд-плейсов - с блокированием доступа при превышении лимита).

С 1 октября требование о наличии в трудовом коллективе 80% привитых (включая переболевших) будут предъявлять к плавательным бассейнам и фитнес-центрам, кинотеатрам, организациям общепита, парикмахерским, салонам красоты и баням; с 15 октября - к туристическим и экскурсионным агентствам, гостиницам, организациям бытового обслуживания и розничной торговли, городскому транспорту (включая легковые такси), а также к образовательным организациям, учреждениям здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания. Такой же уровень вакцинации работников (80%) должен быть обеспечен к 1 октября в органах госвласти, в госучреждениях и госпредприятиях.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 2 августа 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад