Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 4 июня 2021 г. N 229-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, на территории Санкт-Петербурга (без проведения аукциона), а также по осуществлению оформления, государственной регистрации, выдачи, пересмотра условий, переоформления лицензии на пользование недрами, досрочного прекращения..."

Обзор документа

26 июня 2021

gerb

Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 4 июня 2021 г. N 229-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, на территории Санкт-Петербурга (без проведения аукциона), а также по осуществлению оформления, государственной регистрации, выдачи, пересмотра условий, переоформления лицензии на пользование недрами, досрочного прекращения..."

Обзор документа


В Петербурге подрядчикам разрешения на добычу песка и гравия для ремонта автодорог будут предоставлять в упрощенном порядке.

Новым административным регламентом урегулирована в Петербурге процедура принятия решения о предоставлении без проведения аукциона права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые.

Уточнены случаи, в которых действует это правило. Вновь включенный - для разведки и добычи таковых, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции, капремонту, ремонту и содержанию автодорог общего пользования, осуществляемых на основании заключенных с этой целью гражданско-правовых договоров.

Круг заявителей в целом остался прежним.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им, как и ранее, следует обращаться в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Документы можно направить по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Через МФЦ и посредством Портала госуслуг эта услуга по-прежнему не предоставляется.

За выдачу (переоформление) лицензии (дубликата), пересмотр ее условий взимается госпошлина в порядке и размерах, установленных Налоговым кодексом РФ.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад