Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 8 июня 2021 г. N 261-57 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 8 июня 2021 г. N 261-57 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге скорректировали закон о выборах депутатов муниципальных советов внутригородских МО.

Предусмотрена возможность проведения голосования на выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в течение нескольких дней подряд, но не более трех. При многодневной процедуре голосование по открепительным удостоверениям проводиться не будет, однако избирателям могут быть предоставлены такие дополнительные возможности реализации права на участие, как:

- голосование вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для этих целей (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах);

- голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

При наличии угрозы жизни и (или) здоровью избирателей (в случае введения режима повышенной готовности или ЧС) разрешено откладывать голосование.

Предусмотрены меры по недопущению иностранного влияния на ход и результаты выборов.

Политиков, признанных иноагентами (аффилированных с иноагентами), и избирательные объединения, выдвинувшие таких кандидатов, обязали информировать об этом (размещение таких сведений в подписных листах и агитационных материалах обязательно).

Российским организациям, информация о которых включена в реестр иностранных СМИ-иноагентов, запретили вносить пожертвования в избирательные фонды, а физлиц-иноагентов при внесении пожертвований обязали указывать эти сведения в платежных документах.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад