Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 января 2021 г. N 32 "О внесении изменений в постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 января 2021 г. N 32 "О внесении изменений в постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Обзор документа


В Петербурге смягчают антиковидные ограничения.

Действие абсолютного большинства введенных в мегаполисе антиковидных ограничений продлено еще на месяц (по 28 февраля 2021 года), за исключением тех, для которых установлен иной срок. Последнее касается: обязательности использования гражданами СИЗ (масок, перчаток); запрета на посещение театров и др. организаций исполнительских искусств организованными группами детей; а также запрета на проведение мероприятий с числом участников более 50 человек (в том числе на открытом воздухе), кроме некоторых, возможность проведения которых заранее согласована с властями. Перечисленные ограничения будут действовать по 15 мая.

Предусмотрен, однако, ряд послаблений.

Отменен запрет на работу предприятий общепита в ночное время (кроме остающихся пока полностью закрытыми фуд-кортов и фуд-плейсов).

При условии заполняемости трибун до половины с соблюдением требуемой дистанции (минимум 1,5 м) разрешено допускать зрителей на спортивные и физкультурные мероприятия (но не более 15 тыс. чел. одновременно).

Смогут открыться зоопарки, аквапарки и океанариумы. Всем им, однако, предписано обеспечить определенные условия эпидемиологической безопасности. В частности, посетителей в океанариумы разрешено допускать в ограниченном количестве (на каждого должно приходиться не менее 10 кв. м площади).

Постановление вступает в силу с 30 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад