Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 12 августа 2020 г. N 1560-р "О Порядке организации проведения региональных диагностических работ в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга в 2020/2021 учебном году"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 12 августа 2020 г. N 1560-р "О Порядке организации проведения региональных диагностических работ в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга в 2020/2021 учебном году"

Обзор документа


Санкт-Петербургская региональная система оценки качества образования: порядок проведения региональных диагностических работ.

В Санкт-Петербурге в 2020 - 2021 учебном году участие в региональных диагностических работах является обязательным для школ, подведомственных комитету по образованию и администрациям районов мегаполиса. Комитет вправе принять решение об освобождении какой-либо школы от участия в РДР.

Для школ, где обучаются "особенные" дети, школ федерального подчинения, частных (негосударственных) школ участие в РДР является добровольным.

Даты проведения работ и участники определяются распоряжением Комитета.

РДР проводятся в компьютерной и бумажной форме с использованием модуля "Знак" ИС "Параграф". В отдельных случаях (при отсутствии у школы технической возможности) допускается только в бумажной форме, но по согласованию с Комитетом.

Прописана процедура (от правил подготовки контрольно-измерительных и методических материалов до анализа полученных результатов).

Даются необходимые поручения отвечающим за организацию этой работы сотрудникам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад