Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14 мая 2020 г. N 1096-р "О порядке реализации персонифицированной модели повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14 мая 2020 г. N 1096-р "О порядке реализации персонифицированной модели повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Персонифицированная модель повышения квалификации работников государственных образовательных учреждений Петербурга: что нового?

В Санкт-Петербурге заново урегулировали вопросы, связанные с реализацией персонифицированной модели повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении комитета по образованию и администраций районов мегаполиса.

В числе основных изменений следует отметить следующее:

- дополнительную профессиональную программу повышения квалификации теперь можно освоить не только в очной форме (как это было предусмотрено ранее), но и с применением дистанционных образовательных технологий, а также в формате стажировки (полностью или частично);

- закреплено право работников на дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года за счет средств бюджета города;

- определен срок, отводимый учреждениям для подготовки и представления фактических смет расходов на реализацию соответствующих мероприятий (за отчетный период, на плановый трехлетний период), - до 23 декабря текущего года.

В новом составе сформирована экспертная комиссия.

Принятое ранее по этому вопросу распоряжение объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад